г. Минск, ул. Сурганова 57Б, пом. 305б.
Заказать звонок

Как заработать на аэросъемке с квадрокоптера? Узнайте из нашей статьи.

Сколько зарабатывают за 1 час на аэросъемке? Какой выбрать дрон для съемки? Где давать рекламу? Все это Вы узнаете из нашей статьи.

Рынок аэросъемки стремительно растет во всем мире! В каждом написанном сценарии в наше время не обойтись без аэросъемки.

Вспомните как часто Вы видели захватывающую съемку с квадрокоптера в фильмах или видеоклипах?

Рассмотрим несколько советов "Как заработать на аэросъемке?"

Проведем анализ

Аэросъемку производят для кого? Кто наши клиенты?

1. Свадьбы, мероприятия, выпускные, корпоративы - здесь средний чек варьируется от 70 BYN в час.

2. Аэросъемка сериалов, видеоклипов, фильмов, видеороликов о крупных предприятий, компаний. Здесь требуют высокий уровень пилотирования, профессиональное оборудование.

В этой сфере съемки с квадрокоптера цена обсуждается индивидуально от проекта. Но минимальный порог в 500 BYN за смену.

Проведем анализ стоимости часа аэросъемке в Беларуси

Выбираем квадрокоптер

Выбираем квадрокоптер для профессиональной аэросъемки

Если Вы вообще ни разу не снимали, идеальное решение для локальной аэросъемки на квадрокоптере -Phantom 4 Pro. Дешевле, чем другие модели для профессиональной съемки, хорошее качество камеры в 4К, компактный, не такой, как Mavic, но все же меньше, чем профессиональный Inspire 1 или Inspire 2.

Квадрокоптер Phantom 4 Pro идеален для начала аэросъемки

Аэросъемка на Phantom 4 Pro - это первый шаг в аэросъемке, лучше начинать с этого квадрокоптера, особенно, если Вы вообще незнакомы со съемками.

Квадрокоптер Inspire 1 RAW

Inspire 1/ Inspire 2- нужно брать с целями на развитие, т.к. в Inspire 1 можно менять камеры X5, X5RAW, а в Inspire 2 можно снимать на X5S в ProRes, или на камеру попроще - X4S.

Объективы для камеры X5

Использовать разные объективы. Летать в два пульта - качество картинки будет гораздо лучше, чем в Phantom 4 Pro, но и цена будет соответствующей. Этот дрон создан для съемок сериалов, клипов, где качество камеры - это главное.

Учимся управлять квадрокоптером

Если Вы только начинаете, Вам необходимо обязательно прочитать стать - "Как научиться быстро управлять квадрокоптером?" Профессионалами становятся, поэтому необходимо постоянно тренировать навык пилотирования. Отрабатывайте свои навыки в симуляторе, когда за окном плохая погода.

Смотрите как можно больше готовых видеороликов настоящих профессионалов, для чтобы перенять лучшее в свой стиль съемок.

Симулятор полета квадрокоптером в приложении DJI GO

Симулятор полета квадрокоптера полностью моделирует полет, там Вы может опробовать функцию автоматического возврата домой, автоматический взлет, посадка и выполнить упражнения, о которых мы расскажем позже.

Выполняя упражнения вы разовьете моторику рук и получите опыт управления квадрокоптером.

Реклама? А она нам нужна?

Мы проанализировали рынок. Выбрали квадрокоптер для съемок. Научились управлять квадроокптером. Возможно, Вы уже сделали несколько съемок с дрона. Теперь, нам нужно, чтобы о нас узнали и заказали нашу услугу.

Реклама для нашей услуги - аэросъемка

  1. Если Вы оператор и у Вас уже есть свой сайт, разместите объявление на самой посещаемой странице сайта о дополнительной услуге "Аэросъемка", желательно с яркой картинкой.
  2. Сделайте объявление на Вашей странице в социальной сети, в Вашей группе
  3. Постоянно добавляйте фото с высоты в Ваш инстаграм (укажите номер, для заказа аэросъемки)
  4. Самая главная реклама - это Ваша работа, Вы должны всегда делать максимально качественно свою работу и тогда сам видеоролик будет Вас продавать.
  5. Расскажите всем своим знакомым оператором, что у Вас появился дрон и Вы можете помочь им, если у них появится заказ на аэросъемку.

Если Вы только решили заниматься съемкой с дрона.

  1. Вам нужно создать свою группу в vk.com и постоянно вести ее
  2. Сделать свой аккаунт в инстаграм
  3. Сделать свой одно страничный сайт с примерами Ваших работ

Все Ваши проекты сохраняйте в отдельную папку на компьютере и когда наберется целый пул из потрясающих кадров, сделайте "Showreel" - видео из Ваших лучших кадрах и разместите его на Вашем сайте, в соц.сетях. Это будет Вашей визитной карточкой.

Если у Вас уже есть опыт и Вы хотите развиваться дальше, разместите свои работы на специальных иностранных каталогах Аэросъемки, где заказчики ищут исполнителей и наоборот. Обязательно укажите Вашу цену, просмотрев предварительно всех конкурентов, ведь за границей ценник на аэросъемку в разы Выше. Это можно сравнить со сферой в IT у нас и за рубежом. Обязательно работайте по всей стране, а лучше и по всему миру. Если собираетесь работать по миру, сделайте сайт и на английском языке.

Аэросъемка с квадрокоптера

Каталоги по Аэросъемке с квадрокоптеров:

  • www.pilothub.com
  • www.air-vid.com
  • www.aviator.io
  • www.dronebase.com
  • www.drone-directory.com/add-your-drone-business-to-listing
  • www.dronemeisters.com
  • www.dronelilly.com

Обязательные условия!

Для успешного развития проекты необходимо:

  1. Любить снимать видео
  2. Любить квадрокоптеры/дроны
  3. Каждую съемку с дрона вести на максимуме своих возможностей, так Вы будете постоянно совершенствовать свои навыки.
  4. Быть открытым к новому, ведь Вы будете снимать в разных частях страны или даже мира.

Философия развития проекта

Монтаж видео

Что если Вы ни разу не монтировали видео? На первых порах не всем заказчикам нужен монтаж, обычно, исходные материалы аэросъемки.

Найдите знакомого, через знакомых, который делает видео монтаж и попробуйте поработать вместе. Запасной план - найти видео монтажера в интернете, просто найдите и сбросьтеему примеры того, что Вы хотите видеть в своей конечной работе.

В идеале учится самому, т. к. Вы будете погружаться еще глубже, поймете как лучше снимать с дрона, какие настройки камеры оптимальны в разное время.

Монтаж видео

Выводы:

Отдавайте миру больше пользы через свое любимое дело, тогда Вы будете получать настоящее удовлетворение от своей работы. Вы будете делать качественный продукт, а за качественный продукт всегда хорошо платят. Вам не будут страшны любые кризисы!

- Если у Вас заказали рекламный ролик - сделайте видео, после которого купят.

- Если у Вас заказали видео на корпоратив - сделайте видео, которое запомнится на долго.

Успешные проекты

Команда Skynamic. Работает вместе с DJI и снимает все презентационные ролики для новых моделей.

Имиджевый фильм Минского Трактороного Завода от студии с Новосибирска получил двух серебрянных дельфинов на Каннском фестивале

Проект "Мая Беларусь" телеканала ОНТ

Ребята, чтобы написать эту статью, мы потратили много времени и сил, если не трудно и Вам понравилась наша статья, расскажите о ней Вашим друзьям в социальных сетях, возможно им тоже понравится!

И у нас будет больше мотивации делать еще более интересные материалы!

Спасибо!